COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE, en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre en façade à quatre tiroirs, montants à colonnes détachés. Ornementations de bronze tel qu’entré de serrures, boutons de tirages, bases et chapiteaux de colonnes.
Plateau de granite noir de Belgique.
Époque Empire.
H : 85 x L : 130 x P : 65 cm
(Fentes au placage et petits accidents, colonnes à fixer)