Lot n° 299

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE, en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre en façade à quatre tiroirs, montants à colonnes détachés. Ornementations de bronze tel qu’entré de serrures, boutons de tirages, bases et chapiteaux de colonnes._x000D_
Plateau de granite noir de Belgique._x000D_
Époque Empire._x000D_
H : 85 x L : 130 x P : 65 cm_x000D_
(Fentes au placage et petits accidents, colonnes à fixer)