Lot n° 296

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PAIRE DE CHAISES à dossier plat en acajou et placage d’acajou, moulurés de palmettes et enroulements. Elle repose sur des pieds sabres._x000D_
Époque Restauration_x000D_
H : 89 x L 48 x P 40 cm_x000D_
Garniture d’une soie verte à semi d’abeilles dorées (Petits accidents et restauration notamment au chapiteau d’une des deux chaises)