PAIRE DE CHAISES à dossier plat en acajou et placage d’acajou, moulurés de palmettes et enroulements. Elle repose sur des pieds sabres.
Époque Restauration
H : 89 x L 48 x P 40 cm
Garniture d’une soie verte à semi d’abeilles dorées (Petits accidents et restauration notamment au chapiteau d’une des deux chaises)