CHEVET, en acajou et placage d’acajou montant à colonnes détaché ouvrant à un tiroir, un rideau et une porte. Belle ornementation de bronze tel que pieds de colonnes et chapiteaux.
Plateau de granite noir de Belgique.
Époque Empire.
H : 92 x L : 41 x P : 38 cm
(Bon état général petits accidents et griffures)