Lot n° 292

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

BIBLIOTHÈQUE VITRÉE, en acajou et placage d’acajou, montants à colonnes détachées reposant sur des pieds arrondis. Elle ouvre par deux portes vitrées aux deux trières et ornées deux rosaces feuillagées en bronze doré. Corniche ornée de deux cygnes affrontés._x000D_
Époque Empire. _x000D_
H : 210 x L : 146 x P : 52 cm._x000D_
(Bon état général, petits accidents de placage, notamment aux angles de la corniche)