Lot n° 291

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

COMMODE de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou, elle ouvre à trois tiroirs. Montant à décor de pilastre reposant sur de petits pieds carrés. Plateau de granit noir de Belgique. Poignée de tirage à mufle de lion annelé._x000D_
Époque : Fin de l’époque Empire_x000D_
H : 86 x L : 127 x P : 57 cm_x000D_
(Fentes et petits accidents au placage)

A lire aussi