Lot n° 282

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

SUITE DE DIX CHAISES à dossier bandeau, ajourées de palmettes et enroulements. Elles reposent sur des pieds réunis par des barreaux d’entre-jambes._x000D_
Époque Directoire_x000D_
Assises cannées, protégées par des galettes de tissue bleu_x000D_
H : 83 x L 42 x P 40 cm (Accidents, manques, restaurations et parties refaites)

A lire aussi