SUITE DE DIX CHAISES à dossier bandeau, ajourées... Lot 282
Résultat :
Estimation :
SUITE DE DIX CHAISES à dossier bandeau, ajourées de palmettes et enroulements. Elles reposent sur des pieds réunis par des barreaux d’entre-jambes.
Époque Directoire
Assises cannées, protégées par des galettes de tissue bleu
H : 83 x L 42 x P 40 cm (Accidents, manques, restaurations et parties refaites)