Lot n° 277

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE en acajou, placage d’acajou et filet de laiton. Elle ouvre à trois tiroirs, montants arrondis cannelés. Elle repose sur des pieds fuselés terminés par des petits sabots de bronzes. _x000D_
Fin du style Louis XVI, fin XVIIe début XIXe_x000D_
Marbre gris des Pyrénées _x000D_
H : 86 x L 127 x P 58 cm (Petits accidents au placage, élément de laiton à recoller, une poignée de tirage accidentée, petits manques)