Lot n° 275

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

CONSOLE en bois doré ajouré, mouluré et sculpté de feuilles d’acanthe, rosaces, frises d’asperges, entrelacs et enroulements. Elle repose sur deux montants galbés réunis par une entretoise surmontée d’une feuille stylisée. Plateau de marbre blanc _x000D_
Époque : Style transition des époques Louis XV et Louis XVI_x000D_
H : 79 x L : 124 x P : 49,5 cm _x000D_
(Petits accidents et manques à la dorure)