CONSOLE en bois doré ajouré, mouluré et sculpté de feuilles d’acanthe, rosaces, frises d’asperges, entrelacs et enroulements. Elle repose sur deux montants galbés réunis par une entretoise surmontée d’une feuille stylisée. Plateau de marbre blanc
Époque : Style transition des époques Louis XV et Louis XVI
H : 79 x L : 124 x P : 49,5 cm
(Petits accidents et manques à la dorure)