Lot n° 274

Estimation :

MOBILIER de salon de style Louis XVI à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté, accotoirs à enroulements, pieds fuselés et cannelés. Il comprend un canapé, deux fauteuils, deux chaises. Garniture de tapisserie de mécanique à décor de fleurs. Canapé: H : 95 x L : 125 x P : 65 cm Fauteuils: H : 93 x L : 59 x P : 50 cm Chaises: H : 89 x L : 47,5 x P : 43 cm (Bon état général, usures et accidents d’usage)