Lot n° 268

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

MOBILIER DE SALON DE STYLE LOUIS XVI. Il est composé d’un canapé et quatre fauteuils à dossiers droits en bois doré, à décor sculpté de rubans et guirlande de fleurs, feuilles d’acanthe, frise de piastres, dés de raccordements. Pieds fuselés, cannelés à décor de passementerie. Portent une plaque de la maison "Dienst, 86 Faubourg Saint-Antoine, Paris"._x000D_
(Accidents et manques à la dorure)_x000D_
Dimensions d’un fauteuil : H : 100 x P : 64 x P : 60 cm _x000D_
Dimensions du canapé : H 104 x L : 165 x P : 105 cm

A lire aussi