UN FAUTEUIL ET DEUX CHAISES DE STYLE LOUIS XVI, à dossier cabriolet trapézoïdal dit "chapeaux de gendarme", en bois naturel, mouluré et sculpté. Ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Dimensions du fauteuil : H : 88 x L : 58 x P : 50 cm
Dimensions des chaises : H : 89 x L 48 x P : 45 cm
(Petite accidents d’usage)