Lot n° 267

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

UN FAUTEUIL ET DEUX CHAISES DE STYLE LOUIS XVI, à dossier cabriolet trapézoïdal dit "chapeaux de gendarme", en bois naturel, mouluré et sculpté. Ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. _x000D_
Dimensions du fauteuil : H : 88 x L : 58 x P : 50 cm _x000D_
Dimensions des chaises : H : 89 x L 48 x P : 45 cm _x000D_
(Petite accidents d’usage)