Lot n° 266

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

TABLE BOUILLOTTE, en acajou blond. Elle présente en ceinture deux tiroirs et deux tablettes et repose sur quatre pieds fuselés cannelés terminés par des sabots de bronze doré. _x000D_
Plateau de marbre cintré d’une galerie ajouré en laiton._x000D_
Style Louis XVI, époque, XIX siècle._x000D_
H : 73 x Diam : 64 cm_x000D_
(Accidents et manque)

A lire aussi