TABLE BOUILLOTTE, en acajou blond. Elle présente en ceinture deux tiroirs et deux tablettes et repose sur quatre pieds fuselés cannelés terminés par des sabots de bronze doré.
Plateau de marbre cintré d’une galerie ajouré en laiton.
Style Louis XVI, époque, XIX siècle.
H : 73 x Diam : 64 cm
(Accidents et manque)