Lot n° 255

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE, en acajou, placage d’acajou et filets de laiton, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, montants arrondis cannelés reposant sur des pieds toupies. _x000D_
Époque : Fin de l’époque Louis XVI _x000D_
Plateau de marbre gris veiné blanc, poignets de tirage à abattant._x000D_
H : 90 x L : 126,5 x P : 62 cm _x000D_
(Fentes, accidents au placage, rayures et vernis partiellement insolé)