TAPIS NAÏM (Iran vers 1970, époque du Chah) dans... Lot 249
Résultat :
Estimation :
TAPIS NAÏM (Iran vers 1970, époque du Chah) dans le goût des ateliers du maître HABIBIAN, fond ivoire à décor de médaillons et rinceaux feuillagés et fleuris bleus, laine et soie, environ 10 000 nœuds au décimètre carré.
294 L x 200 l cm (Bon état général, très légères petites taches)