COMMODE SAUTEUSE galbée en façade et sur les côtés,... Lot 248
Résultat :
Estimation :
COMMODE SAUTEUSE galbée en façade et sur les côtés, en placage bois de rose, amarantes et filets de bois clair, elle ouvre à deux tiroirs en façade, montants et pieds galbés.
Style Louis XV, époque XIXe
Garniture de bronze, tel que : entrée de serrure, poignées de tirage, et sabots feuillagés
Plateau de marbre gris veiné blanc, des Pyrénées (rapporté)
83 H x 101 L x 58 P cm (Petits accidents et manques, restaurations, vernis insolé)