Lot n° 248

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

COMMODE SAUTEUSE galbée en façade et sur les côtés, en placage bois de rose, amarantes et filets de bois clair, elle ouvre à deux tiroirs en façade, montants et pieds galbés. _x000D_
Style Louis XV, époque XIXe_x000D_
Garniture de bronze, tel que : entrée de serrure, poignées de tirage, et sabots feuillagés _x000D_
Plateau de marbre gris veiné blanc, des Pyrénées (rapporté)_x000D_
83 H x 101 L x 58 P cm (Petits accidents et manques, restaurations, vernis insolé)

A lire aussi