Lot n° 246

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

TABLE DE SALON RONDE DE STYLE TRANSITION, en placage et marquèterie à décor rayonnant motif géométrique et quatre-feuilles. Elle ouvre en ceinture par deux tiroirs et deux tablettes et repose sur quatre pieds galbés, terminés par des sabots de bronze._x000D_
Époque : XIXe siècle._x000D_
H : 75 x Diam. : 81 cm _x000D_
Plateau de verre._x000D_
(Bon état général, petits accidents et manques)

A lire aussi