Lot n° 245

Estimation :

PETITE COMMODE MÉDAILLÉE DE STYLE TRANSITION, en placage de bois de rose amarante et filets de bois teinté. Elle ouvre à sept tiroirs sur quatre rangs, ainsi que par une tablette écritoire, montants à pans coupés à cannelures simulées. Elle repose sur des pieds galbés. Garniture de bronze. Dessus de marbre brèche. Époque : XXe siècle. H : 83 x L 94 x P : 40 cm (Accidents et manques de placage)