Lot n° 245

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PETITE COMMODE MÉDAILLÉE DE STYLE TRANSITION, en placage de bois de rose amarante et filets de bois teinté. Elle ouvre à sept tiroirs sur quatre rangs, ainsi que par une tablette écritoire, montants à pans coupés à cannelures simulées. Elle repose sur des pieds galbés._x000D_
Garniture de bronze. Dessus de marbre brèche._x000D_
Époque : XXe siècle._x000D_
H : 83 x L 94 x P : 40 cm_x000D_
(Accidents et manques de placage)

A lire aussi