Lot n° 244

Estimation :

CANAPÉ ET DEUX FAUTEUILS, à dossier médaillons en bois redoré mouluré et sculpté de fleurs feuillages, feuilles d’acanthe, frise d’asperge. Ils reposent sur des pieds fuselés. Styla Louis XVI. Canapé : H : 130 x L : 150 x P : 62 cm (Petits accidents à la dorure)