Lot n° 234

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

SUITE DE SIX CHAISES en bois naturel mouluré, sculpté et ajouré et partiellement doré à décor de feuillages, coquilles, feuilles d’acanthe, enroulements et motifs rocaille. Dossiers ajourés à décor de motifs rayonnants. Elles reposent sur des pieds galbés._x000D_
Époque : Style Louis XV, travail de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle_x000D_
H : 88,5 x L : 46 x P : 40 cm_x000D_
(Petits accidents et manques)

A lire aussi