Lot n° 233

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

TABLE DE SALON, de forme rectangulaire en marqueterie de fleurs et feuillages sur fond de plaquage de bois de rose amarante et satiné. Elle présente deux tiroirs et repose sur des pieds galbes tel que poignée de tirage chutes et sabots_x000D_
Style Louis XV époque XIX siècle._x000D_
H : 72 x L : 80 x P : 55 cm _x000D_
(Accidents et manques de placages, petites altérations du vernis, manque un sabot)