Lot n° 229

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

GRANDE PAIRE DE GIRANDOLES, en laiton à quatre bras de lumière et ornementation de pampilles, rosaces et poignards. Elles reposent sur une base circulaire._x000D_
Époque : XXe siècle, style Louis XV._x000D_
(Percées pour l’électricité, petits manques) _x000D_
H : 66 x Diam. : 40 cm

A lire aussi