GRANDE PAIRE DE GIRANDOLES, en laiton à quatre... Lot 229
Résultat :
Estimation :
GRANDE PAIRE DE GIRANDOLES, en laiton à quatre bras de lumière et ornementation de pampilles, rosaces et poignards. Elles reposent sur une base circulaire.
Époque : XXe siècle, style Louis XV.
(Percées pour l’électricité, petits manques)
H : 66 x Diam. : 40 cm