Lot n° 219

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

GRANDE TAPISSERIE D’AUBUSSON dite « verdure » _x000D_
Décors de sous-bois animés d’un renard et d’oiseaux, avec en arrière-plan palais et villes. _x000D_
Belle bordure de rinceaux feuillagés et fleuris._x000D_
Epoque XVIIIème siècle_x000D_
H. 280 cm, L. 439 cm (Bordure inférieure rapportée, angle gauche refait, restauration, rétréci en largeur et en hauteur, petites déchirures et relais à reprendre)

A lire aussi