Lot n° 219

Estimation :

GRANDE TAPISSERIE D’AUBUSSON dite « verdure » Décors de sous-bois animés d’un renard et d’oiseaux, avec en arrière-plan palais et villes. Belle bordure de rinceaux feuillagés et fleuris. Epoque XVIIIème siècle H. 280 cm, L. 439 cm (Bordure inférieure rapportée, angle gauche refait, restauration, rétréci en largeur et en hauteur, petites déchirures et relais à reprendre)