Lot n° 215

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

BUREAU DE PENTE, en plaquage et marqueterie, toute face, de branchages fleuris et feuillagés. Il ouvre par un abattant sur quatre casiers et quatre tiroirs en gradin ainsi que sur un casier secrets. Il présente en ceinture trois tiroirs et repose sur des pieds galbés._x000D_
Garniture de bronze doré et ciselé tel qu’entré de serrure chute et sabots (postérieur)_x000D_
Travail de style Louis XV époque XIX siècle._x000D_
H: 90 x L: 80 x P: 46 cm._x000D_
(Accidents et manques de placage, restaurations, et verni altéré)