Lot n° 212

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

BUREAU DE PENTE en placage toutes faces, il ouvre par un abattant sur trois casiers, six tiroirs en gradin et un secret, plateau garni d’un cuir à vanne, décoré au petit fer doré, il présente en façade trois tiroirs et repose sur des pieds galbés _x000D_
Epoque Louis XV_x000D_
Garniture de bronze, telle que : entrée de serrure, chutes, et sabots à enroulement_x000D_
98 H x 98 L x 50 P cm (Petits accidents et manques au placage, restaurations)