Lot n° 211

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

GRANDE BIBLIOTHÈQUE DE STYLE RÉGENCE, en marquèterie de bois de rose amarante et filets de bois clair. Elle ouvre à deux portes vitrées, corniche à doucine inversée, montants à pans coupés terminés par des sabots de bronze doré à griffes de lion._x000D_
Époque : XIXe siècle._x000D_
H : 226 x L : 146 x P : 66 cm_x000D_
(Petit accidents et manques de placage)