Lot n° 210

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

GRAND BUREAU PLAT DE STYLE RÉGENCE, en placage et riche garniture de bronze doré telle que lingotière, poignées de tirage, espagnolettes casquées et sabots de bronze. Il ouvre sur une face en ceinture par trois tiroirs et sur l’autre face il présente trois tiroirs simulés. Il repose sur des pieds galbés. _x000D_
Époque : début du XXe siècle._x000D_
H : 79 x L : 183 x P : 90 cm_x000D_
(Accidents et manques de placage, bronze à fixer)

A lire aussi