Lot n° 210

Résultat :
Estimation :

GRAND BUREAU PLAT DE STYLE RÉGENCE, en placage et riche garniture de bronze doré telle que lingotière, poignées de tirage, espagnolettes casquées et sabots de bronze. Il ouvre sur une face en ceinture par trois tiroirs et sur l’autre face il présente trois tiroirs simulés. Il repose sur des pieds galbés. Époque : début du XXe siècle. H : 79 x L : 183 x P : 90 cm (Accidents et manques de placage, bronze à fixer)