COMMODE, à façade et côté galbés en noyer et placage... Lot 207
Résultat :
Estimation :
COMMODE, à façade et côté galbés en noyer et placage de bois en frisage. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs montants en saillie. Elle repose sur de petits pieds avant galbés.
Époque Régence.
Belle ornementation de bronze tel qu’entré de serrures poignées de tirage à abattant et espagnolettes cul de lampe chutes et sabot de biche.
Plateau de marbre brèche.
H : 83 x L : 130 x P : 64 cm
(Petits accidents et manques, restaurations)