Lot n° 207

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

COMMODE, à façade et côté galbés en noyer et placage de bois en frisage. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs montants en saillie. Elle repose sur de petits pieds avant galbés. _x000D_
Époque Régence._x000D_
Belle ornementation de bronze tel qu’entré de serrures poignées de tirage à abattant et espagnolettes cul de lampe chutes et sabot de biche. _x000D_
Plateau de marbre brèche. _x000D_
H : 83 x L : 130 x P : 64 cm_x000D_
(Petits accidents et manques, restaurations)