Lot n° 206

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

IMPORTANT TAPIS BIDJAR, Nord-Ouest de la perse, Fin du XIXe Siècle._x000D_
Champ bleu nuit à décor de cinq médaillons à gerbes et bouquets de fleurs et feuillages stylisés en polychromie (Décor rappelant la savonnerie française)._x000D_
Triple bordures dont la principale brique à semis de bulbes floraux en forme de carapaces de tortues stylisées géométriquement multicolores._x000D_
Dimensions. 433 x 190 cm_x000D_
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine _x000D_
(Bon état général)

A lire aussi