Lot n° 194

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

TABLE DE CHASSE, de forme rectangulaire en bois naturel, mouluré et sculpté de frise d’entrelacs. Elle repose sur des montants en balustre fuselé cannelé réunis une entretoise en « H » terminés par de petits pieds boules._x000D_
Époque : XIX siècle, composé d’éléments anciens._x000D_
Plateau de marbre brèche rouge à bec de corbin._x000D_
H : 76 x L : 122x P : 68 cm

A lire aussi