Lot n° 176

Estimation :

PETIT PENDULE, de table en porcelaine bleu de four, liseré doré, décor polychrome d’une jeune fille au bouquet de rose ; monture en bronze doré de palmette et enroulements. Cadrent émailler aux chiffres arabes. Style Louis XV. H : 21 cm Porte une marque dans le goût de Sèvres avec la lettre M, en bleu. (Bon état général, sans garantie de fonctionnement)