Lot n° 176

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PETIT PENDULE, de table en porcelaine bleu de four, liseré doré, décor polychrome d’une jeune fille au bouquet de rose ; monture en bronze doré de palmette et enroulements. Cadrent émailler aux chiffres arabes._x000D_
Style Louis XV._x000D_
H : 21 cm_x000D_
Porte une marque dans le goût de Sèvres avec la lettre M, en bleu._x000D_
(Bon état général, sans garantie de fonctionnement)