PETIT PENDULE, de table en porcelaine bleu de four, liseré doré, décor polychrome d’une jeune fille au bouquet de rose ; monture en bronze doré de palmette et enroulements. Cadrent émailler aux chiffres arabes.
Style Louis XV.
H : 21 cm
Porte une marque dans le goût de Sèvres avec la lettre M, en bleu.
(Bon état général, sans garantie de fonctionnement)