Lot n° 163

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

-Étui de dame en soie, brodée de sequins et rinceaux feuillagés. Longueur : 30 cm _x000D_
-Petit porte-monnaie en perle figurant de colombes dans une couronne de rose. Monture en métal doré._x000D_
- Petit porte-monnaie à décor de pelles polychromes à décor de vase fleuries sur fond blanc, monture en métal. H : 9 cm _x000D_
On y joint un petit napperon circulaire à décor de feuille et feuillages bordés de fille dorée. Diam : 16.5 cm _x000D_
Époque, fin du XIX siècle. _x000D_
_x000D_
On y joint un petit napperon circulaire à décor de feuille et feuillages bordé de fille dorée. Diam : 16.5 cm _x000D_
Époque, fin du XIX siècle.