MÉNAGÈRE EN ARGENT, aux 950 millièmes, à décor de drapés, rubans et feuilles d’acanthe, comprenant.
Neuf fourchettes et dix cuillères de table.
Douze couverts à entremets.
Douze couverts à poisson.
Douze fourchettes à gâteaux.
Onze petites cuillères.
Un couvert à service à poisson.
Une pelle à asperge, ajourée.
Une cuillère de service.
Poinçon : Minerve premier titre.
Orfèvre ; Olier et Caron.
Poids : 5278 gr