Lot n° 158

Estimation :

MÉNAGÈRE EN ARGENT, aux 950 millièmes, à décor de drapés, rubans et feuilles d’acanthe, comprenant. Neuf fourchettes et dix cuillères de table. Douze couverts à entremets. Douze couverts à poisson. Douze fourchettes à gâteaux. Onze petites cuillères. Un couvert à service à poisson. Une pelle à asperge, ajourée. Une cuillère de service. Poinçon : Minerve premier titre. Orfèvre ; Olier et Caron. Poids : 5278 gr