Lot n° 158

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

MÉNAGÈRE EN ARGENT, aux 950 millièmes, à décor de drapés, rubans et feuilles d’acanthe, comprenant._x000D_
Neuf fourchettes et dix cuillères de table._x000D_
Douze couverts à entremets._x000D_
Douze couverts à poisson._x000D_
Douze fourchettes à gâteaux._x000D_
Onze petites cuillères._x000D_
Un couvert à service à poisson._x000D_
Une pelle à asperge, ajourée._x000D_
Une cuillère de service._x000D_
Poinçon : Minerve premier titre._x000D_
Orfèvre ; Olier et Caron._x000D_
Poids : 5278 gr