THÉIÈRE ET SUCRIER COUVERT, en métal argenté à... Lot 147
Résultat :
Estimation :
THÉIÈRE ET SUCRIER COUVERT, en métal argenté à décor ciselé de fleurs et feuillages, frétel en forme de fleurs, anses à enroulements et petits pieds courbes.
Époque : XIXe siècle.
H : 24 cm et 16 cm
(Petites altérations à l’argenture)