Lot n° 144

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Victor SAGLIER (1809-1894)_x000D_
Coupe sur talon en verre, à décor gravé à l’acide de violettes émaillé polychrome et réhaut d’ or sur fond givré. Monture en bronze à décor de feuillages._x000D_
Signer du caché VS doré._x000D_
On y joint les couverts à salade au modèle._x000D_
H : 11.6 x Diam : 23 cm_x000D_
(Bon état général)