Lot n° 129

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Lot de deux tasses et sous-tasses, en porcelaine à décor rinceaux feuillagés et drapés pour l’une et d’une frise de fleurs et feuillages pour l’autre._x000D_
Une tasse et sous-tasse porte une marque en bleu aux revers._x000D_
Tasse. H : 5.5 et 6 cm. Sous-tasse. Diam : 12.5 et 13.5 cm _x000D_
Époque : XIX siècle._x000D_
(Bon état général, petites usures)