PORCELAINE DE PARIS.
Lot de deux tasses et sous-tasses, en porcelaine à décor rinceaux feuillagés et drapés pour l’une et d’une frise de fleurs et feuillages pour l’autre.
Une tasse et sous-tasse porte une marque en bleu aux revers.
Tasse. H : 5.5 et 6 cm. Sous-tasse. Diam : 12.5 et 13.5 cm
Époque : XIX siècle.
(Bon état général, petites usures)