Lot n° 124

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Lot de cinq tasses litron et leur sous-tasse en porcelaine._x000D_
- Une à décor de fruits et écureuil polychrome et liserés dorés._x000D_
Tasse. H : 6.3 cm et sous-tasses. Diam : 13 cm_x000D_
- Une à décor de papillons, insectes, fleurs et liserés dorés._x000D_
Tasse. H : 6.3 cm et sous-tasses. Diam : 12 cm_x000D_
- Une avec une légende « Mon cœur vous doit ce tribut » et liserés dorés._x000D_
Tasse. H : 6 cm et sous-tasses. Diam : 12.5 cm_x000D_
- Une à décor polychrome d’angelots dans un paysage et liserés dorés._x000D_
- Une en porcelaine blanche et liserés dorés._x000D_
Tasse. H : 6.3 cm et sous-tasses. Diam : 12.8 cm_x000D_
Époque : Début du XIX siècle._x000D_
(Bon état général petites usures)

A lire aussi