Lot n° 123

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Lot de deux tasses litron et leur sous-tasse en porcelaine à décor en grisaille de paysage et liserés dorés sur fond rose saumon pour l’une et rose parme pour l’autre._x000D_
Tasse. H : 6 cm et sous-tasses. Diam : 13 cm_x000D_
Époque : Début du XIX siècle._x000D_
(Bon état général petites usures)

A lire aussi