PORCELAINE DE PARIS.
Lot de deux tasses litron et leur sous-tasse en porcelaine à décor en grisaille de paysage et liserés dorés sur fond rose saumon pour l’une et rose parme pour l’autre.
Tasse. H : 6 cm et sous-tasses. Diam : 13 cm
Époque : Début du XIX siècle.
(Bon état général petites usures)