Lot n° 121

Estimation :

PORCELAINE DE PARIS. Lot de quatre tasses litron et leur sous tasse en porcelaine. - Une à décor d’attribue de l’amour sur fond rose et contre fond doré à décor en relief de frise de perles et frise de lauriers. Tasse. H : 6.5 cm et sous tasses. Diam : 135 cm - Une à fond doré et frise de feuillage en filigrane, liseré bleu et blanc et frise de perles en relief. Tasse. H : 6 cm et sous tasses. Diam 13.5 cm - Une à décor de fabrique et hutte sur fond doré et frise de perles en relief. Tasse. H : 6, sous tasses. Diam : 13 cm - Une à décore doré et ruines antiques en filigrane et couronne de laurier sur fond rouge. Tasse. H : 6, sous tasses. Diam : 13 cm Époque : Début du XIX siècle. (Bon état général petites usures)