Lot n° 121

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Lot de quatre tasses litron et leur sous tasse en porcelaine._x000D_
- Une à décor d’attribue de l’amour sur fond rose et contre fond doré à décor en relief de frise de perles et frise de lauriers._x000D_
Tasse. H : 6.5 cm et sous tasses. Diam : 135 cm_x000D_
- Une à fond doré et frise de feuillage en filigrane, liseré bleu et blanc et frise de perles en relief._x000D_
Tasse. H : 6 cm et sous tasses. Diam 13.5 cm_x000D_
- Une à décor de fabrique et hutte sur fond doré et frise de perles en relief._x000D_
Tasse. H : 6, sous tasses. Diam : 13 cm_x000D_
- Une à décore doré et ruines antiques en filigrane et couronne de laurier sur fond rouge._x000D_
_x000D_
Époque : Début du XIX siècle._x000D_
(Bon état général petites usures)

A lire aussi