Lot n° 119

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS, Manufacture, LEBON-HALLEY à Paris._x000D_
Tasse litron et sa sous tasse, en porcelaine à décor d’attributs de la musique et guirlandes de feuillages sur fond lie de vins et liserés dorés._x000D_
Époque : Début du XIX siècle._x000D_
Tasse. H : 6,2 cm _x000D_
Sous-tasses. Diam : 13 cm _x000D_
(Bon état général petites usures)

A lire aussi