Lot n° 117

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Lot de trois tasses litrons et leurs sous tasses, en porcelaine blanche à décore dorés de feuillages, palmettes, frises de laurier, et fleurs polychromes, sur fond jaune. _x000D_
Époque : Début du XIX siècle._x000D_
Tasse. H : 6 cm _x000D_
Sous-tasses. Diam : 12.5 – 13 et 13.5 cm _x000D_
(Bon état général petites usures)