PORCELAINE DE PARIS.
Lot de trois tasses litrons et leurs sous tasses, en porcelaine blanche à décore dorés de feuillages, palmettes, frises de laurier, et fleurs polychromes, sur fond jaune.
Époque : Début du XIX siècle.
Tasse. H : 6 cm
Sous-tasses. Diam : 12.5 – 13 et 13.5 cm
(Bon état général petites usures)