Lot n° 107

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

PARIS, RUE DE THIROUX, MANUFACTURE DE LA REINE._x000D_
Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine à décor de liserés doré, bouquet de fleurs polychrome sur fonde à l’imitation du bois._x000D_
Époque : début XIX siècle._x000D_
Marque en rouge aux A couronné, sur la tasse et la sous-tasse._x000D_
Tasse. H : 6.5 cm _x000D_
Sous tasse. Diam : 13.2 cm _x000D_
(Bon état général, petites usures et petits défauts de cuisson)

A lire aussi