Lot n° 102

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS :_x000D_
Lot de sept tasses et leur sous tasses, à décor polychrome émaillé et doré._x000D_
- Le jeune soldat et son chien. H : 6.5 cm _x000D_
- Jeune fille assise. H : 6.5 cm _x000D_
- Le fumeur de pipe. H : 6.5 cm _x000D_
- Deux personnages conversant. H : 6 cm _x000D_
- Personnages dans une barque. H : 6.5 cm_x000D_
- Personnages dans un paysage. H : 6.5 cm_x000D_
- Officier de cavalerie à cheval. H : 6.5 cm _x000D_
Époque : Restaurations._x000D_
(Usures à la dorure et polychromie, une sous tasse fêlée)

A lire aussi