Lot n° 102

Estimation :

PORCELAINE DE PARIS : Lot de sept tasses et leur sous tasses, à décor polychrome émaillé et doré. - Le jeune soldat et son chien. H : 6.5 cm - Jeune fille assise. H : 6.5 cm - Le fumeur de pipe. H : 6.5 cm - Deux personnages conversant. H : 6 cm - Personnages dans une barque. H : 6.5 cm - Personnages dans un paysage. H : 6.5 cm - Officier de cavalerie à cheval. H : 6.5 cm Époque : Restaurations. (Usures à la dorure et polychromie, une sous tasse fêlée)