Lot n° 101

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PORCELAINE DE PARIS, service à thé et café à décor de liseré doré et polychrome, à décor de lion, loup, panthère, bélier, ours, dromadaire et autres. Comprenant : une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier couvert, onze tasses et douze sous-tasses. _x000D_
Époque XIXe siècle. _x000D_
(usures à la dorure, fêles et petites égrenures)

A lire aussi