Attribué à Domenico CANUTI (Bologne1625-1684) ... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Attribué à Domenico CANUTI (Bologne1625-1684)
Intérieur de palais animé
Plume et encre brune
28 x 40,8 cm
Mauvais état
Provenance : ancienne collection Finot, son cachet en bas à droite (L.3627)
ancienne collection C.Rogers, son cachet en bas à gauche (L.624)
Diverses anciennes annotations au verso, trace de cachet en haut à droite et monogramme en bas à gauche