Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Attribué à Domenico CANUTI (Bologne1625-1684) Intérieur de palais animé Plume et encre brune 28 x 40,8 cm Mauvais état Provenance : ancienne collection Finot, son cachet en bas à droite (L.3627) ancienne collection C.Rogers, son cachet en bas à gauche (L.624) Diverses anciennes annotations au verso, trace de cachet en haut à droite et monogramme en bas à gauche