Jean Michel MOREAU (Paris 1741 – 1814)
Une paire : le tournoi de Robert de France et Louis Ier duc de Bourbon fait chevalier
Lavis brun sur traits de crayon noir
9,2 x 16,6 cm ;9,5 x 17 cm
Toutes deux signées en bas à droite
Légendées dans le bas
Légèrement insolées