Attribué à Cristoforo RONCALLI dit il Pomarancio... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Attribué à Cristoforo RONCALLI dit il Pomarancio (Pomarance 1552 – Rome 1626)
Feuille d’études avec des putti
Crayon noir
20 x 22,6 cm
Annoté en haut à gauche « Ant.Pomarance » et en bas au centre « Ant.Pom »
Légèrement insolé, rousseurs, pliure en haut à droite
Selon une étiquette au verso provient du château de Barante