Lot n° 140

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Coffre de corsaire dit de Nuremberg XVIIème en fer polychrome à décor de saintes martyres et de fleurs, bel intérieur ajouré daté 1644.
Avec ses deux clés d'époque.
Dim 43,5 x 85,5 x 46 cm.

A lire aussi