Cartel Napoléon III de style Louis XIV en marqueterie... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Cartel Napoléon III de style Louis XIV en marqueterie Boulle, écaille rouge et laiton, ornementation de bronze doré, à décor d'espagnolettes et d'apollon sur son char, balancier au soleil.
H. 64,5 x 34.5 x 14 cm.