CRETTE P.L. assiette à fleurs, fin XVIIIe
Assiette de forme ronde, décorée au bassin d'un bouquet de fleurs au naturel en polychrome et d'un semis de trois fleurettes sur l'aile, filet or n bordure. Marque en rouge L.C. à Brux" pour l'époque de l'atelier de Cretté rue d'Arenberg de 1788 à 1800. diam. 22.5cm
Intact