Vierge à l’enfant. Rare Primitif flamand du XVème... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Vierge à l’enfant. Rare Primitif flamand du XVème siècle dans le goût de Rogier van der Weyden. Élément central d’un triptyque, huile sur panneau enchâssé dans son encadrement d’origine. Travail de très belle facture.
Poids: 800 g
Région: Flandre
Dimensions: H: 355 mm L: 295 mm
Etat: A première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation