Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Vierge à l’enfant. Rare Primitif flamand du XVème siècle dans le goût de Rogier van der Weyden. Élément central d’un triptyque, huile sur panneau enchâssé dans son encadrement d’origine. Travail de très belle facture. Poids: 800 g Région: Flandre Dimensions: H: 355 mm L: 295 mm Etat: A première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation